如何在美团外卖中更换实名信息

 时间:2026-04-24 07:59:13

1、在手机桌面打开美团外卖app,点击右下角“我的”,页面跳转后,找到并点击“我的钱包”后面的“进入钱包”。

如何在美团外卖中更换实名信息

2、进入新页面,点击右上角设置按钮。

如何在美团外卖中更换实名信息

3、进入新页面,点击“实名认证”。

如何在美团外卖中更换实名信息

4、进入新页面,点击页面底部“更换实名”。

如何在美团外卖中更换实名信息

5、进入新页面,选择一种情况进行实名修改即可。

如何在美团外卖中更换实名信息

  • 学习冲浪要具备哪些前提条件?需要哪些装备?
  • 叮咚买菜怎么修改支付密码
  • 马湖有什么好玩的地方
  • 广木香的功效与作用
  • 吃山楂多了反酸水怎么办
  • 热门搜索
    技能特长怎么写 如何关闭win10自动更新 手机闪退怎么修复 如何查询wifi密码 广州番禺职业技术学院怎么样 金佑人生保险怎么样 用化妆品过敏怎么办 朋友圈背景图 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 gta4修改器怎么用