天天基金,怎么开启成本价提示功能?

 时间:2026-04-28 20:59:20

1、在手机桌面打开【天天基金】。

天天基金,怎么开启成本价提示功能?

2、进入界面点击左上角的账号头像。

天天基金,怎么开启成本价提示功能?

3、来到账号管理界面点击【设置】。

天天基金,怎么开启成本价提示功能?

4、进入设置界面点击【成本价提示设置】。

天天基金,怎么开启成本价提示功能?

5、进入下一步,然后把【成本价提示开启】开启即可。

天天基金,怎么开启成本价提示功能?

  • 天天基金怎么自动同步持仓基金
  • 天天基金如何开启自动同步持仓基金
  • 天天基金怎么关闭成本价提示功能
  • 天天基金怎样关闭成本价提示开关
  • 天天基金怎么关闭成本价提示开关
  • 热门搜索
    鲎怎么读 有痔疮怎么办 雅漾的护肤品怎么样 腌辣椒最好吃的做法 word怎么做表格 冻干粉怎么使用才是正确的 传记怎么写 转肽酶高是怎么回事 籍贯怎么填写才正确 作文提纲怎么写