天天基金怎么自动同步持仓基金

 时间:2026-04-25 22:02:47

1、首先我们先打开手机上的“天天基金”APP,如图所示。

天天基金怎么自动同步持仓基金

2、然后我们点击左上角的自己的“头像”进入个人中心页面,如图所示。

天天基金怎么自动同步持仓基金

3、然后我们再点击下面的“设置”按钮进入应用设置页面,如图所示。

天天基金怎么自动同步持仓基金

4、在设置中我们点击进入“自选设置”,如图所示。

天天基金怎么自动同步持仓基金

5、最后我们点击开启“自动同步持仓基金”功能即可,如图所示。

天天基金怎么自动同步持仓基金

  • 如何降低基金持仓成本
  • 天天基金如何添加基金到自选基金
  • 如何降低基金持仓成本
  • 天天基金如何查看自选基金
  • 支付宝怎么看基金的持仓情况?
  • 热门搜索
    络腮胡子怎么去除 别克gl8怎么样 胃病怎么检查 微信怎么删人 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 红烧肉怎么做好吃不腻 怎么去除体内湿气 记分周期怎么算 丰田怎么样 中南民族大学怎么样