搜书大师如何取消收藏书单

 时间:2026-04-26 14:19:27

1、打开搜书大师app,点击右下角我的

搜书大师如何取消收藏书单

2、在我的界面中,点击收藏列表

搜书大师如何取消收藏书单

3、在收藏列表中,点击需要取消收藏的书单

搜书大师如何取消收藏书单

4、在书单详情中,点击右下角“星星图标”。(如图所示)

搜书大师如何取消收藏书单

5、点击“星星图标”后,书单就取消收藏了

搜书大师如何取消收藏书单

  • 如何取消百度收藏的东西?
  • QQ阅读中怎么搜书
  • 作业答案大全如何查看使用扫码搜书的功能
  • 熊猫搜书如何设置书源
  • 得到如何取消收藏的内容
  • 热门搜索
    老咳嗽怎么办 excel怎么查找 英语听力怎么提高 百雀羚面膜怎么样 浴霸灯坏了怎么换 怎么画兔子 怎么做贺卡 word怎么分栏 经常口腔溃疡怎么办 久盛地板怎么样