如何取消百度收藏的东西?

 时间:2026-04-21 16:20:04

1、先打开手机百度APP,点击右下角我的。

如何取消百度收藏的东西?

2、进入“我的”,点击右上角的收藏。

如何取消百度收藏的东西?

3、进入收藏页面,点击要取消收藏的内容,点击查看。

如何取消百度收藏的东西?

4、接着点击该内容右下角的收藏按钮(默认是选择的状态,也就是收藏状态)

如何取消百度收藏的东西?

5、点击一下,即可取消收藏了。

如何取消百度收藏的东西?

6、总结:

1、打开手机百度……我的……收藏。

2、点击收藏的内容……取消收藏即可。

  • 百度小视频如何收藏
  • 手机百度知道怎么取消收藏
  • 百度阅读怎么对书籍收藏和取消收藏
  • 手机百度怎么删除或取消收藏
  • 如何取消百度分享
  • 热门搜索
    36岁属什么 世界上什么最大 7月15日是什么节日 hrd是什么意思 above是什么意思 cm是什么单位 邀请码是什么 彼岸花的花语是什么 父亲节送什么礼物给爸爸好 c1能开什么车