咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

 时间:2026-05-02 22:43:46

1、定时关闭音乐播放,是在音乐软件里面设置的,点击打开咪咕音乐。如图所示

咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

2、打开软件后,在主页界面左上角有个三图标,点击一下这个图标。如图所示

咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

3、点击打开界面后,在左边的界面中点击定时关闭选项。如图所示

咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

4、点击定时关闭后,在屏幕的中间会弹出一个窗口,选择定时的时间,滑动滑块调整时间。如图所示

咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

5、设置好定时关闭音乐播放的时候后,点击右下角的开始计时,然后就可以放心听歌了。如图所示

咪咕音乐怎么设置定时关闭播放音乐

  • WPS中Word怎么去掉表格的虚线框?
  • WPS如何让表格里的文字上下居中
  • 电话销售员客户群体细分步骤
  • WPS图片怎么添加虚线边框效果
  • wps2019如何删除文档四周的虚线边框
  • 热门搜索
    梦幻西游手游大唐攻略 节食减肥的最好方法 会声会影怎么剪辑视频 月经期能减肥吗 肚子减肥 gta5攻略 红烧泥鳅的家常做法 广州旅游攻略 洛阳旅游攻略 福建厦门旅游攻略