如何停用一笑而过课表同步到系统日历

 时间:2026-05-09 13:25:12

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用一笑而过课表同步到系统日历

2、个人中心界面点击上方的“设置”打开设置界面

如何停用一笑而过课表同步到系统日历

3、设置界面点击“课表同步到系统日历”后面的圆点

如何停用一笑而过课表同步到系统日历

4、“课表同步到系统日历”后面的圆点变为灰色即表示停用一笑而过课表同步到系统日历成功

如何停用一笑而过课表同步到系统日历

  • 一笑而过如何关闭课表同步到系统日历
  • 如何停用一笑而过四线三格
  • 如何停用一笑而过例句的中文翻译
  • 如何停用一笑而过允许2G/3G/4G网络视频观看
  • 一笑而过如何停用允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 热门搜索
    换驾照需要什么资料 六经指什么 4g有什么用 惊心动魄的意思 知己是什么意思 尼玛什么意思 什么的什么词语 喝椰子粉有什么好处 宿醉是什么意思 什么是乙醇汽油