OPPO手机如何设置定时开关机时间

 时间:2026-05-01 20:16:27

1、进入手机主界面,找到系统自带【设置】App

OPPO手机如何设置定时开关机时间

2、进入【设置】界面,通过滑动或者搜索找到【其它设置】选项

OPPO手机如何设置定时开关机时间

3、在【其它设置】页面,找到【定时开关机】按钮

OPPO手机如何设置定时开关机时间

4、进入【定时开关】页面,就可以自由选择开机/关机的时间了

OPPO手机如何设置定时开关机时间

  • oppo怎么退出简易模式
  • opporeno8手机如何设置短信不显示通知栏
  • 百度手机怎么开启应用内横幅提醒功能
  • OPPO Find X3如何自由切换后台最近任务?
  • opporeno5pro计算器在哪里打开
  • 热门搜索
    行政管理是做什么的 hpa是什么单位 痛彻心扉是什么意思 黄牌车是什么意思 bridge是什么意思 逗比是什么意思 穿越人海只为与你相拥是什么歌 c4驾驶证能开什么车 水瓶座和什么星座最配 顿首是什么意思