抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

 时间:2026-05-03 01:41:06

1、点击手机桌面抖音火山版APP,运行抖音火山版应用软件。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

2、登录手机抖音火山版APP,进入后点击页面左上角个人头像框。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

3、进入个人信息界面,向上滑动,然后点击“设置”。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

4、进入设置界面,点击“隐私”。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

5、进入隐私界面,点击“允许将我推荐给好友”右侧的灰色开关。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

6、已开启“允许将我推荐给好友”功能。

抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友

7、如需关闭此功能,则点击红色开关,使其变为灰色即可。

  • 如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友
  • 抖音火山版查看直播数据指南
  • 火山小视频如何查看我的用户等级
  • 抖音火山版怎么查看我的用户等级
  • 抖音火山版怎么添加通讯录好友
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么设置 南无阿弥陀佛怎么读 邺怎么读 糌粑怎么读 海鲈鱼怎么做好吃 淘气值怎么增加 红烧肉怎么做好吃 芮怎么读 干鲍鱼的家常做法 caught怎么读