滴滴出行怎么开通滴滴付款码

 时间:2026-04-22 15:11:36

1、首先在手机上打开滴滴出行app。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

2、进入后点击左上角的个人中心。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

3、然后在页面中间点击小箭头。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

4、接着,选择滴滴闪付后点击打开。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

5、之后,在滴滴支付页面里点击付款码。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

6、最后勾选协议,点击立即开通即可。

滴滴出行怎么开通滴滴付款码

  • 工银微金融怎么添加银行卡
  • 《梦三国2》4月珍宝活动什么时候开启
  • 中国银行手机银行怎么转账?
  • 招联金融软件如何开启允许自动启动
  • 小米手机,如何快速全选删除截屏图片?
  • 热门搜索
    女装搭配图片 怎样运动减肥 湖北神农架旅游攻略 暴风影音怎么旋转视频 怎么安装无线路由器 王者荣耀韩信怎么抽 玛丽黛佳怎么样 倾城之恋简介 怎么让孩子爱上学习 喝水减肥