小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

 时间:2026-05-03 09:04:02

1、点击打开相册。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

2、进入截屏文件夹后,我们可以长按进行选取图片仗改蚊,这杰攀时彩塑可以一张一张的选择。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

3、可以点击右边的全选项来选择,但这个选择是全选一个时间段的全部图片。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

4、要全选所有的图片,需要点击右上角的三横线图标,点击后就会把截屏文件夹下的所有图片都选中了。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

5、选中后,点击下方的删除按钮。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

6、在弹出的确认选项窗口上点击删除即可。

小米手机,如何快速全选删除截屏图片?

  • QQ怎么查看卡券
  • 使命召唤手游aug获得方法
  • 怎样关闭删除浏览历史记录功能
  • 荒野行动无声音怎么解决
  • 怎样免费看格罗布奥特曼
  • 热门搜索
    什么叫安全电压 公司上市是什么意思 iphone7什么时候上市 什么是海淘 与众不同的意思 金无足赤人无完人的意思 什么羊奶粉好 更新驱动有什么好处 发颤的意思 领结婚证要带什么