搜狐新闻如何关闭新闻推送

 时间:2026-05-13 22:44:11

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

搜狐新闻如何关闭新闻推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

搜狐新闻如何关闭新闻推送

3、设置界面点击“新闻推送”打开新闻推送界面

搜狐新闻如何关闭新闻推送

4、新闻推送界面点击“新闻推送”后面的圆点

搜狐新闻如何关闭新闻推送

5、“新闻推送”后面的圆点变为灰色即表示搜狐新闻关闭新闻推送成功

搜狐新闻如何关闭新闻推送

  • 搜狐新闻如何关闭新闻推送?
  • 搜狐新闻手机端如何关闭新闻推送功能
  • 搜狐新闻如何关闭推送铃声?
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 搜狐新闻APP如何关闭新闻推送模式?
  • 热门搜索
    向日葵花语是什么 纳闷的近义词是什么 saw是什么意思 尿常规能检查出什么 高考什么时候开始 梦见自己拉屎是什么意思 盗汗是什么意思 857什么意思 转瞬即逝是什么意思 肉松是什么做的