抖音怎么发私信给作者

 时间:2026-05-12 06:31:44

1、首先打开手机桌面的抖音进入

抖音怎么发私信给作者

2、进入后选择右下角的我

抖音怎么发私信给作者

3、下一步,点击图中所示的加朋友进入

抖音怎么发私信给作者

4、然后搜索想要私信的作者

抖音怎么发私信给作者

抖音怎么发私信给作者

5、进入作者主页点击作者右上角的三点,最后在弹出的窗口中就可以给作者发私信了

抖音怎么发私信给作者

抖音怎么发私信给作者

  • 抖音在线状态在哪,怎么关闭抖音在线状态
  • 怎么设置抖音不在线状态
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 抖音怎么关闭在线状态
  • 热门搜索
    我的世界活板门怎么做 脖子痛怎么办 主营业务收入怎么算 榕树怎么养 怎么成为明星 起亚k4怎么样 盐吃多了会怎么样 莅怎么读 儿童节英语怎么说 怎么做炒面