抖音怎么设置在线状态

 时间:2026-04-24 05:38:00

1、手机开机,在手机桌面打开 抖音短视频

抖音怎么设置在线状态

2、登录进入后,在抖音首页,点击

抖音怎么设置在线状态

3、在我页面,点击右上角 菜单☰

抖音怎么设置在线状态

4、在菜单页面,点击 设置

抖音怎么设置在线状态

5、在设置页面,点击 隐私设置

抖音怎么设置在线状态

6、在隐私设置页面,点击 不展示活跃状态

抖音怎么设置在线状态

7、开启成功,其他人就没有办法看到你的活跃状态。

抖音怎么设置在线状态

1、【1】打开 抖音,进入后,点击 我>☰

【2】点击 设置>隐私设置

【3】开启 不展示活跃状态,开启成功。

  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
  • 抖音火山版怎么不让别人看到我对作品的点赞
  • 抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见
  • 抖音如何设置别人不能关注你
  • 热门搜索
    蜂巢怎么吃 尿频尿急怎么办 包包子怎么发面 脑震荡怎么办 期货怎么炒 cad怎么计算面积 联想电脑怎么样 荣事达洗衣机怎么样 沃尔沃s90怎么样 canada怎么读