手机跳出来广告怎么消除

 时间:2026-05-02 05:33:44

1、点击应用和通知

打开手机设拒压恩置,找到应用和通知,点击进入。

手机跳出来广告怎么消除

2、点击驼披通知管理

找到通知管理点击进入。

手机跳出来广告怎么消除

3、选想关闭的广告

可以看到很多开启了应用通知的软件,狠裁有很多是不需要的,在这里点击进入。

手机跳出来广告怎么消除

4、关闭允许通知

找到允许通知,点击关闭即可。

手机跳出来广告怎么消除

  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 怎样能关闭手机广告
  • 手机总是弹出广告在哪里关闭
  • 手机上自动弹出来的广告怎么关?
  • 手机跳出来广告怎么消除
  • 热门搜索
    白起简介 初二作文600字大全 脂肪瘤怎么办 拉布拉多犬怎么养 瑜伽图片大全 魔域怎么赚钱 游戏网名大全 胃药大全 小学生科幻画图片大全 国产动漫大全