手机总是弹出广告在哪里关闭

 时间:2026-05-01 12:47:33

1、点击下面的隐私

在华为手机设置界面中,找到并点击下面的隐私。

手机总是弹出广告在哪里关闭

2、点击限制广告跟踪

进入隐私设置界面后,点击限制广告跟踪后面的按钮。

手机总是弹出广告在哪里关闭

3、打开按钮即可

打开限制广告跟踪就可以关闭华为手机的广告了。

手机总是弹出广告在哪里关闭

1、点击里面的通知设置

在苹果手机设置界面中,点击里面的通知设置。

手机总是弹出广告在哪里关闭

2、点击下面的屏幕共享

进入通知设置后,点击下面的屏幕共享。

手机总是弹出广告在哪里关闭

3、关闭允许通知后面的按钮

打开屏幕共享界面后,点击关闭允许通知后面的按钮即可。

手机总是弹出广告在哪里关闭

1、点击通知与状态栏

在OPPO手机设置界面中,点击通知与状态栏。

手机总是弹出广告在哪里关闭

2、点击上面的通知管理

进入通知与状态栏界面后,点击上面的通知管理。

手机总是弹出广告在哪里关闭

3、进入广告,关闭允许通知

打开通知管理界面后点击要关闭的广告,点击关闭允许通知后面的按钮即可。

手机总是弹出广告在哪里关闭

  • 怎样能关闭手机广告
  • 怎样关闭手机广告推送
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 怎么彻底关闭华为手机的广告?
  • 热门搜索
    田老师红烧肉加盟 河北科技学院怎么样 黑痣怎么去除 王耀庆简介 幻想三国志1攻略 明星减肥前后 刺客信条3攻略 怎么祛斑好 怎么在方框里打对勾 减肥茶排行榜前10名