OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

 时间:2026-04-30 22:48:34

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

2、然后点击屏幕左上方的常规。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

3、接着点击语言和输入法。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

5、接着点击输入设置。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

6、点击开启空格键选择联想词开关。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机空格键选择联想词功能了。

OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕左上方的常规。

3、接着点击语言和输入法。

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

5、接着点击输入设置。

6、点击开启空格键选择联想词开关。

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机空格键选择联想词功能了。

  • 微信键盘按键声音怎么打开与关闭
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 微信键盘怎么升级最新版本
  • OPPO手机如何开启画O启动相机功能?
  • OPPO怎么设置静音
  • 热门搜索
    干煸豆角的家常做法 下酒菜菜谱大全 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 三黄鸡怎么做好吃 开花店怎么样 鱼鳞病怎么治 婴儿黄疸怎么治疗 品胜电池怎么样 论证方法及其作用 肾结石最好的治疗方法