苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-24 10:55:21

1、打开“苏宁易购”APP;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

2、打开后,点击右下角的“我的易购”;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

4、打开后,点击“通用设置”;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

5、打开后,点击“消息提醒设置”;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

6、打开后,点击关闭“新消息提醒”;

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

7、关闭后,就不会在收到信息的有系统提示啦。

苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒

  • 振动筛在工作中物料堆积该怎么办
  • 滴滴专车使用方法
  • 口臭中医治疗法
  • 新嘉年华转向系统培训
  • 保定龙居大瀑布—冬季徒步旅行赏冰攻略
  • 热门搜索
    初三物理知识点归纳 属蛇的和什么属相相克 延迟退休什么时间执行 百消丹的功效与作用 1928年属什么 绞股蓝的作用 女生大专学什么专业好 黑蒜的功效与作用 八上英语知识点 跟车员是做什么的