vivo手机怎么设置超大字体

 时间:2026-04-24 02:48:27

1、轻点显示与亮度

打开vivo手机设置界面,界面中找到显示与亮度轻点打开。

vivo手机怎么设置超大字体

2、轻点字体大小

切换至显示与亮度界面中,界面找到字体大小选项轻点打开。

vivo手机怎么设置超大字体

3、调节器滑至最右

切换至字体大小界面中,找到字体大小调节器,将调节器滑动至最右侧,即可将vivo手机设置为超大字体。

vivo手机怎么设置超大字体

  • vivo手机字体怎么调大
  • vivo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机怎么设置字体大小
  • vivo手机字体大小在哪里设置
  • vivo手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    chess是什么意思 石脑油是什么 什么手机性价比高 repost是什么意思中文 你以为一切都是没选好是什么歌 刺身是什么 手机分辨率是什么意思 什么食物补铁 机构代码是什么 血栓是什么