千寻语音如何开启好友消息通知

 时间:2026-04-26 07:02:49

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音如何开启好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音如何开启好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

千寻语音如何开启好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为紫色即表示千寻语音开启好友消息通知成功

千寻语音如何开启好友消息通知

  • 千寻语音如何开启全服礼物消息通知
  • 千寻语音如何开启声音和振动
  • 如何开启千寻语音电台房主播开播通知
  • 千寻语音如何关闭好友消息通知
  • 如何开启千寻语音隐身在线状态
  • 热门搜索
    淘宝和天猫有什么区别 彩虹屁是什么意思 车险不计免赔是什么意思 北上资金指的是什么 得了艾滋病有什么症状 柔情似水是什么意思 洒脱是什么意思 usa是什么意思 放屁多是什么病的征兆 如果你有空陪我过个冬是什么歌