千寻语音如何开启全服礼物消息通知

 时间:2026-05-07 07:51:03

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音如何开启全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音如何开启全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

千寻语音如何开启全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为紫色即表示千寻语音开启全服礼物消息通知成功

千寻语音如何开启全服礼物消息通知

  • 如何开启千寻语音提醒签到通知
  • 千寻语音如何开启被赞通知
  • 如何开启Hello语音全服礼物消息通知
  • 千寻语音如何关闭全服礼物消息通知
  • Hello语音如何屏蔽全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    朱家角怎么去 冰箱如何除臭 杰克棋牌怎么样 飞鸽传书怎么用 如何删除文件 百姓生活我的生活 生活就像一盒巧克力 如何有效去黑眼圈 cf小碎步怎么走 路由器如何安装