Bei贝如何开启转发提醒

 时间:2026-04-21 19:50:38

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何开启转发提醒

2、个鬼宿人吐此信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何开启转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

Bei贝如何开启转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为紫色即表独获匠示Bei贝开启转发提醒成功

Bei贝如何开启转发提醒

  • 如何关闭Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何开启大礼物推送
  • 如何开启Bei贝关注提醒
  • 如何关闭Bei贝声音提醒
  • 如何开启Bei贝回复提醒
  • 热门搜索
    10085是什么号 花中君子是什么花 男生喜欢什么样的女生 明天是什么节日 什么是h5 网抑云了是什么意思 believe什么意思 攻略是什么意思 五行是什么意思 煲汤用什么锅最好