苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

 时间:2026-04-22 14:19:21

1、首先在手机上打开设置。

苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

2、紧接着点击页面里的勿扰模式。

苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

3、接下来打开勿扰模式后面的按钮。

苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

4、然后点击页面里的允许以下来电。

苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

5、最后勾选所有联系人即可拦截通讯录以外的电话。

苹果手机如何拦截通讯录以外的电话

1、首先在手机上打开设置。

2、紧接着点击页面里的勿扰模式。

3、接下来打开勿扰模式后面的按钮。

4、然后点击页面里的允许以下来电。

5、最后勾选所有联系人即可拦截通讯录以外的电话。

  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果阻止通讯录以外号码
  • 苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
  • 苹果没存号码一律打不进来
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 热门搜索
    怎么辨别玉的真假 英朗怎么样 鱼干怎么做 资产负债表怎么做 怎么消除鱼尾纹 教师证怎么考 头发稀少怎么变浓密 面团怎么做 英纳格手表怎么样 切辣椒辣到手怎么办