苹果阻止通讯录以外号码

 时间:2026-05-10 21:01:45

1、在设置中找到电话

进入苹果手机设置,在设置中下滑屏幕找到电话。

苹果阻止通讯录以外号码

2、点击静音未知来电

点击进入电话,在电话界面找到并点击进入静音未知来电中。

苹果阻止通讯录以外号码

3、打开静音未知来电

进入静音未知来电界面,点击打开静音未知来电后面的按钮。打开后就可以阻止通讯录以外的号码来电了。

苹果阻止通讯录以外号码

  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果没存号码一律打不进来
  • 苹果手机如何拦截通讯录以外的电话
  • 苹果手机怎么设置陌生号码打不进来
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 热门搜索
    鱼头怎么做好吃 怎么 脸上有斑点怎么治疗 顿号怎么打 惠普打印机怎么用 果冻怎么做 炖肉的做法大全 加油站为什么不能打手机 肚子疼怎么缓解 显卡驱动怎么更新