微博极速版怎么关闭微博热点通知

 时间:2026-04-22 11:04:02

1、先打开手机,点击桌面上的微博极速版。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

2、然后点击右下角的我。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

3、之后点击设置。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

4、然后点击消息设置。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

5、之后将微博热点的滑动按钮向左滑动。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了微博热点通知。

微博极速版怎么关闭微博热点通知

7、总结:

1、点击桌面上的微博极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、将微博热点的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了微博热点通知。

  • 如何关闭微博热点
  • 微博如何关闭微博热点
  • 手机微博怎么关闭热点消息推送
  • 微博如何关闭热点资讯推送?
  • 微博国际版怎么样删除视频的历史播放记录
  • 热门搜索
    酸石榴怎么吃 散光怎么办 络腮胡怎么办 茭白怎么处理 今日头条极速版怎么赚钱 变蛋怎么做 电脑怎么扫描二维码 手指肿胀是怎么回事 海尔热水器怎么样 怎么玩女人