如何关闭粉笔考研优惠信息

 时间:2026-04-22 03:22:57

1、手机打开“粉笔考研”App,粉笔考研主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔考研优惠信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔考研优惠信息

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何关闭粉笔考研优惠信息

4、个性化服务设置界面点击”优惠信息“后面的圆点

如何关闭粉笔考研优惠信息

5、”优惠信息“后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔考研优惠信息成功

如何关闭粉笔考研优惠信息

  • 如何关闭粉笔考研通知提示
  • 粉笔考研如何关闭社区内容
  • 粉笔考研如何开启课程推荐
  • 粉笔考研如何关闭直播课提醒
  • 如何开启粉笔考研优惠信息
  • 热门搜索
    梦中梦是怎么回事 chopsticks怎么读 正宗四川泡菜的做法 对联怎么贴 巴基斯坦为什么和中国这么好 真心话大冒险怎么玩 熊猫怎么画 咽喉有异物感是怎么回事 手机怎么连接电视 木瓜怎么吃