微信朋友圈视频自动播放怎么设置?

 时间:2026-05-02 01:56:11

1、点击“设置”。

打开手机,点击设置功能。

微信朋友圈视频自动播放怎么设置?

2、点击“通用”。

在设置功能中,点击“通用”功能。

微信朋友圈视频自动播放怎么设置?

3、点击“照片、视频、文件和通话”。

选择并点击“照片、视频、文件和通话”选项。

微信朋友圈视频自动播放怎么设置?

4、向右滑动开关按钮。

找到“移动网络下视频自动播放”选项,向右滑动后面的白色圆圈开关按钮即可。

微信朋友圈视频自动播放怎么设置?

  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 微信朋友圈视频自动播放如何设置?
  • 微信视频自动播放
  • 微信怎么设置自动播放视频
  • 微信视频号连续播放怎么设置
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你 电视剧 怎么提高自己的口才 五格怎么算 梦见掉牙齿是什么征兆 如何提高员工积极性 dpi是什么意思 声卡没有声音怎么办 皮裙怎么搭配 pcb是什么 胃在什么位置图片