喜马拉雅怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-21 18:47:45

1、找到作品

进入喜马拉雅APP的首页面,并找到导航栏下方正在收听的节目。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

2、进入作品

点击该节目,等待跳转到作品的详情页面。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

3、点击图标

打开后,再在上方菜单栏中,找到秒表按钮并点击。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

4、设置时间

选项跳转出来后,根据自己的需求,可在里面设置不同的时间。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

5、播放完再关闭

也可以选中上方的播放完几集再关闭声音选项,这样再下次聆听时,就不用拉进度条,可直接播放下一集。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

6、自定义设置时间

还可以选中下方的自定义按钮自己设置时间,设置完毕后,点击关闭按钮即可。

喜马拉雅怎么设置定时关闭

  • 喜马拉雅如何设置定时关闭
  • 喜马拉雅听书在哪里设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 喜马拉雅如何定时停止播放
  • 热门搜索
    糖耐是检查什么的 诚惶诚恐是什么意思 嘴唇干裂什么原因 光棍节是什么意思 运动会小报 绿色裤子配什么上衣 加油稿运动会 腰肌劳损贴什么膏药 教学相长什么意思 入党时间从什么时候算起