喜马拉雅如何定时停止播放

 时间:2026-04-21 22:13:01

1、首先打开喜马拉雅APP的主界面,切换到个人中心界面之后,找到界面右上角的设置图标,点击进入到设置界面。

喜马拉雅如何定时停止播放

2、点击设置图标进入到设置界面之后,在设置界面就可以看到有定时播放这个功能图标了,然后我们点击进去。

喜马拉雅如何定时停止播放

3、点击进入到定时播放界面之后,可以看到一个未开启的选项,点击它可以对定时的一些数据参数进行设置。

喜马拉雅如何定时停止播放

4、点击这个未开启之后界面下方就会出现一个设置定时关闭的选项界面,我们根据自己想要定时关闭的需求点击其中的定时关闭规则即可。

喜马拉雅如何定时停止播放

  • 喜马拉雅如何设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 喜马拉雅听书在哪里设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    可燃冰是什么 success是什么意思 打新股是什么意思 无主叫号码是什么情况 url是什么意思 msds是什么 委屈是什么意思 什么是腺肌症 读书百遍的下一句是什么 foxmail是什么