如何开启约友消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 10:56:24

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启约友消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约友消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启约友消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启约友消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启约友消息通知声音提醒成功

如何开启约友消息通知声音提醒

  • 约友如何关闭消息通知声音提醒
  • 约友如何开启声优审核消息通知
  • 如何开启约友新访客消息通知
  • 玩吧如何开启消息通知声音提醒
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么查看ip 到底的近义词是什么 似的近义词 负责的近义词 猪蹄汤怎么做 怎么折纸鹤 羡慕的近义词 安排的近义词 男生短发发型图片 爱奇艺激活码怎么获得