约友如何开启声优审核消息通知

 时间:2026-04-23 04:25:18

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

约友如何开启声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约友如何开启声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

约友如何开启声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

约友如何开启声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为红色即表示约友开启声优审核消息通知成功

约友如何开启声优审核消息通知

  • 如何开启即陌声优审核消息通知
  • 如何开启约友新粉丝消息通知
  • 如何关闭即陌声优审核消息通知
  • 如何关闭约友新粉丝消息通知
  • 如何关闭约友声优审核消息通知
  • 热门搜索
    接洽是什么意思 宵禁是什么意思啊 什么的滋味 槑是什么意思 耽改剧是什么意思 梦见鳄鱼是什么意思 mm是什么单位 包浆是什么意思 心跳过快是什么原因 break是什么意思