华为备忘录提醒怎么不响铃

 时间:2026-04-22 14:23:03

1、选择应用和通知选项

在设置界面选择“应用和通知”选项。

华为备忘录提醒怎么不响铃

2、点击通知管理

进入应用和通知页面,点击“通知管理”选项。

华为备忘录提醒怎么不响铃

3、选择备忘录

进入通知管理设置页面后,选择“备忘录”设置项。

华为备忘录提醒怎么不响铃

4、开启开关按钮

在备忘录的设置界面,点击“提示音”右边的开关,开启按钮即可。

华为备忘录提醒怎么不响铃

  • 华为待办事项闹钟提醒
  • 华为手机如何设置待办事项提醒
  • 华为手机怎样设置指定时间提醒事项?
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 热门搜索
    遇人不淑是什么意思 天涯明月刀什么职业厉害 给老公的生日祝福语 什么叫单相思 可圈可点是什么意思 shirt的意思 客厅装饰画挂什么好 身体健康祝福语 祖国永远祝福你 千钧一发的钧是什么意思