华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

 时间:2026-04-26 23:36:51

1、手机开机,打开【备忘录】,点击下方的+号进入。

华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

2、输入内容后。

华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

3、点击下方的【提醒】,选择【指定时间】选项进入页面。

华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

4、设置出行的目的地和期望到达的时间,点击右上角的对勾确认。

华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

5、再次点击右上角的对勾确认即可。

华为手机怎样设置指定时间提醒事项?

  • 华为手机提醒功能在哪里设置
  • 华为手机怎么设置某天的闹钟提醒
  • 华为手机提醒在哪里设置
  • 华为手机怎么设置提醒事项
  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 热门搜索
    肝脏不好有什么表现症状有哪些 隐居生活 怎么样才能瘦腰 12月18日是什么星座 有眼袋了怎么办 个人收入证明怎么写 如何选专业 生活格言 如何扫描照片 与子的乱生活