苹果手机下面的横条怎么弄的

 时间:2026-04-23 03:33:01

1、点击辅助功能

进入设置后,点击“辅助”功能。

苹果手机下面的横条怎么弄的

2、点击引导式访问功能

选择“引导式访问”功能。

苹果手机下面的横条怎么弄的

3、打开引导式访问功能

点击打开引导式访问开关,在需要使用的APP中连按三次侧边按键即可启动该动能。

苹果手机下面的横条怎么弄的

  • 如何设置苹果手机下面的横条
  • 苹果手机下面的横条怎么设置显示
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • ios14下面的横条怎么去掉
  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • 热门搜索
    电脑怎么截图全屏 聒噪怎么读 血压压差大是怎么回事 煮面条怎么做好吃 安满孕妇奶粉怎么样 拍一拍怎么撤回 怎么查电脑ip地址 qq怎么注销账号 学历和学位怎么填 aoc显示器怎么样