苹果手机下面的横条怎么设置显示

 时间:2026-04-23 00:05:33

1、点击辅助功能

第一步,我们进入设置后,点击“辅助”功能。

苹果手机下面的横条怎么设置显示

2、点击引导式访问功能

第二步,我们选择“引导式访问”功能点击并进入。

苹果手机下面的横条怎么设置显示

3、打开引导式访问功能

第三步,我们点击打开引导式访问开关即可。

苹果手机下面的横条怎么设置显示

  • 如何设置苹果手机下面的横条
  • 苹果怎么设置底部横条
  • 苹果手机下面的横条怎么弄的
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • 热门搜索
    顾家家居怎么样 ps怎么去色 五菱宏光s怎么样 加减号一起怎么打 腰椎盘突出怎么治疗 怎么分真假玉 孕妇扁桃体发炎怎么办 怎么炖鸡汤 怎么安装字体 内风湿关节炎怎么治