手机淘宝如何清理缓存

 时间:2026-05-05 11:04:51

1、在我的淘宝页面,点击右上角设置管理符号,进入设置页面。

手机淘宝如何清理缓存

2、在设置页面找到通用选项,点击进入通用设置界面。

手机淘宝如何清理缓存

3、在通用设置界面内找到清理缓存选项,选项后方有缓存占用空间的大小。点击该选项。

手机淘宝如何清理缓存

4、选择弹窗的确认选项,清除掉淘宝软件的缓存。注意如果缓存大小,如果缓存不大的话不需要频繁清理。

手机淘宝如何清理缓存

  • 淘宝怎么清除缓存数据
  • 手机版美图秀秀中如何清除缓存
  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 一锅熟的饭菜做法
  • 怎么清理手机中的垃圾缓存
  • 热门搜索
    宫颈囊肿是怎么回事 现代悦动怎么样 宫保鸡丁怎么做好吃 宝宝吐奶怎么回事 眼圈发青是怎么回事 银行卡卡号怎么看 炸酱面怎么做好吃 win10怎么锁屏 大闸蟹怎么做 家常红烧豆腐