怎么清理手机中的垃圾缓存

 时间:2026-04-23 06:15:04

1、打开设置,打开手机储存空间,等待十几秒后可看到手机APP所占的内存分布情况。

怎么清理手机中的垃圾缓存

2、把iOS系统更新安装包,长期不使用的APP都卸载掉,

怎么清理手机中的垃圾缓存

3、打开微信,点击设置、通用、存储空间。选择管理微信聊天数据。

怎么清理手机中的垃圾缓存

4、点击右上角的菜单栏,清理三个月前的文件。

怎么清理手机中的垃圾缓存

5、打开QQ,进入设置,空间清理,清空缓存数据,清除常用软件的缓存。

怎么清理手机中的垃圾缓存

6、总结如下。

怎么清理手机中的垃圾缓存

  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 手机缓存在哪清
  • 手机如何清理缓存垃圾
  • 怎么清理手机内存垃圾最彻底
  • 如何清理手机内存
  • 热门搜索
    昱读什么 绕指柔是什么意思 鲜为人知是什么意思 桃红对什么 大丽花的养殖方法 私募基金是什么 趣味运动会作文 quattro是什么意思 昙花的养殖方法 slay是什么梗