如何开启墩墩星球显示位置信息

 时间:2026-04-24 20:11:52

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启墩墩星球显示位置信息

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启墩墩星球显示位置信息

3、应用设置界面点击“显示位置信息”后面的圆点

如何开启墩墩星球显示位置信息

4、“显示位置信息”后面的圆点变为紫色即表示开启墩墩星球显示位置信息成功

  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 墩墩星球如何开启纯静模式
  • 墩墩星球如何启用是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 如何开启墩墩星球通知震动提醒
  • 热门搜索
    火龙果怎么吃 尚品宅配家具怎么样 植美村化妆品怎么样 微信皮肤怎么设置 麦克风没声音怎么设置 固态硬盘怎么安装 痔疮出血怎么办 我的世界马怎么繁殖 siri怎么读 怎么按摩前列腺