绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办

 时间:2026-04-29 15:35:21

1、打开并登录建行手机银行,在主页界面点击左上角【账户查询】按钮。

绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办

2、在账户详情界面点击右上角加号按钮,选择【建行客服】功能。

绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办

3、在客服中心界面选择【如何修改开户预留手机号】,即可看到需要持身份证和银行卡到任意网点进行修改,完成后可以重新绑定银行卡。

绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办

  • 银行卡怎么预留手机号
  • 微信绑卡跳过预留手机号
  • 不去银行怎么添加预留手机号
  • 银行卡没有预留手机号怎么在网上预留
  • 在手机上怎样办理预留手机号
  • 热门搜索
    怎么做蛋挞 啜怎么读 任正非次女为什么姓姚 鲁迅为什么弃医从文 苟怎么读 腹语是怎么发出来的 excel下拉菜单怎么做 鲈鱼怎么做好吃 孩子沉迷网游怎么办 股票怎么买