华为手机如何更改锁屏密码

 时间:2026-04-25 01:37:30

1、第一步、首先打开设置,往下拉找到安全和隐私进入。

华为手机如何更改锁屏密码

2、第二步、进入界面后,找到锁屏密码并点击。

华为手机如何更改锁屏密码

3、第三步、进入界面后,选择更改锁屏密码即可。

华为手机如何更改锁屏密码

4、第四步、输入旧的锁屏密码即可。

华为手机如何更改锁屏密码

5、第五步、最后设置新的锁屏密码即可完成更改。

华为手机如何更改锁屏密码

  • 华为手机如何更改锁屏密码
  • 荣耀手机如何更改锁屏密码
  • 华为手机怎么改密码锁屏
  • 华为手机锁屏密码怎么更改
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    猪肺的做法 照片大小怎么改到200k 油焖虾的做法 怎么做 蘑菇做法 胸口隐隐作痛是怎么回事 南瓜饼的做法家常做法 炸猪排的做法 鲍鱼粥的做法 嵇怎么读