荣耀手机如何更改锁屏密码

 时间:2026-04-25 05:53:55

1、找到手机自带的设置软件,点击进入

荣耀手机如何更改锁屏密码

2、下滑屏幕,找到生物识别与密码,点击进入

荣耀手机如何更改锁屏密码

3、在界面内找到更改锁屏密码,点击进入,输入原有密码,在设置新密码即可

荣耀手机如何更改锁屏密码

  • 华为手机如何更改锁屏密码
  • 华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
  • 华为手机如何更改锁屏密码
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 热门搜索
    怎么提高英语听力 怎么更改默认浏览器 羊肉串怎么腌制 最流行发型 尘肺病怎么治疗 得意洋洋的近义词 突兀的近义词 必须的近义词 光头发型 java怎么安装