如何设置微脉圈自动打招呼

 时间:2026-04-26 04:07:09

1、打开微脉圈,进入我的页面,点击“设置”,进入设置中心。

如何设置微脉圈自动打招呼

2、进入设置中心后,点击“自动打招呼”,开启自动打招呼。

如何设置微脉圈自动打招呼

3、开启自动打招呼后,点击下方“设置打招呼消息”,设置消息内容。

如何设置微脉圈自动打招呼

4、设置消息内容后,点击“新增一条消息”,进入消息编辑。

如何设置微脉圈自动打招呼

5、进入消息编辑后,点击“文字或语音”,进行编辑。

如何设置微脉圈自动打招呼

6、进行编辑,输入消息内容,然后点击“完成”,即完成自动打招呼设置。

如何设置微脉圈自动打招呼

  • 抖音怎么添加自定义贴纸
  • 腾讯视频怎么申请视频号
  • 怎么在企鹅号APP里面回复评论?
  • 抖音怎么绑定今日头条 把头条号粉丝弄到抖音上
  • 西瓜视频如何一次性清理所有消息?
  • 热门搜索
    婴儿肥适合什么发型 装模作样的意思 变速车什么牌子的好 镜像文件是什么意思 新途观什么时候上市 舍本逐末意思 鞍前马后是什么意思 销声匿迹是什么意思 go out是什么意思 树冠是指什么