怎么在企鹅号APP里面回复评论?

 时间:2026-04-24 21:27:47

1、首先打开企鹅号APP。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

2、进入软件以后点击右下角我的。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

3、在我的页面中点击评论。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

4、然后可以看到所有的评论,点击一个需要回复的评论。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

5、然后在对话框里面输入需要回复的内容,再点击发送。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

6、最后就可以看到自己回复的内容了。

怎么在企鹅号APP里面回复评论?

  • 如何申请加入UC自媒体?
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 腾讯体育怎么进入创作中心
  • 百家号动态发布商品方法
  • 百家号怎么看自己的粉丝同时关注的作者有哪些
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做 白金光攻略 酸奶红糖减肥法 代理ip怎么用 三伏天怎么养生 输入法没了怎么弄出来 鼻音重怎么办 北欧女神攻略 不吃早餐可以减肥吗 西安工业大学怎么样