qq怎么解除绑定手机号

 时间:2026-04-23 15:26:02

1、点击手机号码

选择QQ设置内的手机号码选项。

qq怎么解除绑定手机号

2、点击更换

选择下方的更换选项。

qq怎么解除绑定手机号

3、点击手机号码验证

选择上方手机号码验证的选项。

qq怎么解除绑定手机号

4、输入验证码

输入验证码进行验证。

qq怎么解除绑定手机号

5、输入新手机号

输入新手机号绑定即可。

qq怎么解除绑定手机号

  • QQ手机号怎么解绑
  • qq怎么强制解绑手机号
  • QQ号绑定的手机号码怎么解绑
  • 如何解除qq绑定的手机号码?
  • qq怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    突然好想你你会在哪里 天台山在哪里 北京怀柔旅游 如何瘦手臂 lol超频了怎么办 人物通讯怎么写 血尿酸偏高怎么办 怎么加密电脑文件夹 韩红是哪里人 无花果怎么做好吃