爱奇艺怎么取消自动续费

 时间:2026-04-22 21:15:00

1、点开“我的”

打开爱奇艺,点击进入界面右下角的“我的”界面

爱奇艺怎么取消自动续费

2、点击“我的VIP会员”

点击界面中间的“我的VIP会员”

爱奇艺怎么取消自动续费

3、点击“管理自动续费”

点击界面上方的“管理自动续费”

爱奇艺怎么取消自动续费

4、点击“取消自动续费”

点击“取消自动续费”,选择“确认取消”即可

爱奇艺怎么取消自动续费

  • 怎么取消爱奇艺自动续费?
  • 爱奇艺怎么取消自动续费
  • 怎么关掉优酷会员自动续费
  • 苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?
  • 如何关闭爱奇艺自动续费功能
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做好吃 鱿鱼丝怎么做好吃 歌曲大全免费听 鸡蛋糕的家常做法 减肥最有效的方法 牛仔裙怎么搭配 lr预设怎么导入 好吃的鱼 山东农业大学怎么样 神木林怎么加点