苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?

 时间:2026-04-28 02:56:12

1、进入手机系统设置界面,进入apple ID主页。

苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?

2、点击进入iTunes store与App store,点击“查看Apple ID”选项。

苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?

3、找到并点击“订阅”选项,找到“腾讯视频”,点击“取消订阅”即可取消自动续费。

苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?

4、总结如下。

苹果手机怎样关闭腾讯视频会员自动续费?

  • 苹果手机腾讯会员怎么取消自动续费
  • 苹果手机如何取消腾讯视频自动续费
  • iPhone怎么设置关闭腾讯视频自动续费
  • 苹果怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 苹果手机怎么取消腾讯视频自动续费
  • 热门搜索
    四环素牙怎么治 脸上有疤痕怎么办 怎么清理手机 怎么领取失业保险金 荒岛求生怎么生火 皮肤干燥瘙痒怎么办 缺钙怎么办 怎么考导游证 更年期失眠怎么办 名图怎么样