光大银行手机怎么修改预留信息

 时间:2026-04-22 23:09:02

1、首先,打开光大银行手机软件,在首页点击“我的”图标。

光大银行手机怎么修改预留信息

2、登录账户,进入我的页面,点击“手机银行设置”。

光大银行手机怎么修改预留信息

3、接下来,点击“预留信息修改”选项。

光大银行手机怎么修改预留信息

4、在预留信息文本输入框里,输入新的预留信息,最后点击“修改”即可。

光大银行手机怎么修改预留信息

  • 什么病不用看医生
  • 为什么赌博大多数会以输钱而告终
  • 中国建设银行APP怎么设置英文版本
  • 什么动漫比较好看
  • 豆腐乳有哪些作用?
  • 热门搜索
    非经期出血是怎么回事 火场逃生方法 头痛的原因和治疗方法 宝宝拉绿屎怎么回事 幼儿故事大全 赞美诗歌大全 加油卡怎么办 喉咙痒立刻止咳的方法 血小板高怎么回事 气虚体质的减肥方法