苹果12日历如何设置在桌面

 时间:2026-05-04 03:59:19

1、打开苹果手机桌面,长按手机的空白区域。

苹果12日历如何设置在桌面

2、长按进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。

苹果12日历如何设置在桌面

3、点击日历小组件,滑动选择需要使用的样式,点击添加即可。

苹果12日历如何设置在桌面

1、打开苹果手机桌面,长按手机的空白区域。

2、长按进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。

3、点击日历小组件,滑动选择需要使用的样式,点击添加即可。

  • iPhone12手机如何设置日期显示
  • 苹果手机日历如何设置在桌面
  • 在苹果手机中怎么找到日历?
  • 苹果手机主屏幕显示年月日?
  • iPhone手机如何设置添加日历小组件
  • 热门搜索
    荟萃的意思 模仿的意思 杭州市民卡有什么用 mpa是什么意思 非无菌口罩是什么意思 意思相近的词语 什么是现货投资 败笔的意思 等电位是什么意思 骨感什么意思