苹果手机日历如何设置在桌面

 时间:2026-04-28 03:40:40

1、打开苹果手机桌面,长按手机的空白区域进入编辑界面后,点击左上方的加号图标

苹果手机日历如何设置在桌面

2、滑动选择需要使用的样式,点击添加即可

苹果手机日历如何设置在桌面

3、这样返回桌面就看到日历了,即可将日历小组件放在桌面,根据自己的喜好调整位置即可

苹果手机日历如何设置在桌面

  • 苹果自带日历删除怎么恢复
  • 在苹果手机中怎么找到日历?
  • 苹果手机日历怎么恢复原样
  • 苹果手机桌面日历不见了怎么恢复
  • 苹果手机主屏幕显示年月日?
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么处理比较快 鸡子的做法大全 白萝卜做法大全家常 踌躇怎么读 鸟的笔顺怎么写 肉包子馅做法大全 路由器怎么设置 微信拍一拍怎么用 我的电脑图标没了怎么办 july怎么读