樱桃社交如何停用通知声音提醒

 时间:2026-04-21 16:47:31

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

樱桃社交如何停用通知声音提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何停用通知声音提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何停用通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃社交如何停用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交停用通知声音提醒成功

樱桃社交如何停用通知声音提醒

  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 怎么关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何停用新广播通知
  • 如何停用樱桃社交新评论通知
  • 樱桃社交怎么开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    手机有病毒怎么办 眼膜怎么用 海参小米粥的家常做法 红烧排骨怎么做好吃 毛衣编织起针方法 怎么样才能瘦腿 富德生命人寿怎么样 中耳炎最佳治疗方法 火腿怎么做好吃 cad卸载不了怎么办